Опытные сметчики и проектировщики. Работаем под ключ. Доступные цены. Профессионализм. Всегда на связи.

Экспертиза проектов и смет в Анапе

Проверочные процедуры, которые касаются смет, согласно действующему законодательству и нормам права, могут проводиться различными организациями. Они могут быть, как государственными, так и частными, но общее для них – наличие аккредитации и аттестации.

Экспертизу необходимо проводить для того, чтобы иметь перед собой реальную оценку целесообразности процесса возведения планируемого объекта. Также можно получить информацию, касающуюся того, будет ли здание соответствовать установленным градостроительным нормам.

Проверка результатов проводится с помощью изучения расчетов в документах. Оценке подвергается достоверность стоимости объекта. Если проверка инициирована заказчиком, то ее могут осуществить независимые или негосударственные организации. Объекты-исключения: природоохранные, архитектурные памятники. Они проверяются исключительно государственными организациями.

Проверку разделов проектной документации проводят специалисты и работники с высокой квалификацией. Они знают все способы и методы, используемые в экспертизе проектов. Экспертами могут быть работники государственных или коммерческих компаний, которые специализируются на проведении экспертизы.

Коммерческие организации, в отличие от государственных учреждений, проводят проверку не только разделов, предоставленных заказчиком, но и любых других разделов проектной документации. Государственные учреждения проверяют только весь проект целиком и не делают никаких исключений, поэтому, если заказчик хочет проверить только один конкретный раздел, ему следует обратиться в коммерческую организацию.

Независимая экспертиза

Компания готова в любое время выполнить:

1. Негосударственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий.
2. Экспертизу сметной документации осуществляется для проверки объективности и обоснованности (достоверности) стоимости объекта.
3. Проверку достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства.
4. Экспертизу отдельных разделов проектной документации.
5. Экспертизу сметной документации, проверку смет на достоверность, разработку смет, составление смет.
6. Техническое обследование и расчеты несущей способности зданий и сооружений, строительная экспертиза, обмерные работы, проектные решения по усилению конструкций и др.
7. Экспертизу проектной документации, экспертизу разделов проектной документации, негосударственную экспертизу проектной документации.
8. Инженерно-техническое обследование конструкций, зданий и сооружений. Строительный контроль.
9. Контроль строительных объектов любой сложности. Проверку качества, сроков, стоимости.

Стоимость экспертных услуг определяется на основании трудоемкости работ. Уровень трудоемкости работ определяется нашими специалистами на основе информации заказчика о задачах и особенностях их решения.

Каждому клиенту мы гарантируем индивидуальный подход, а также быстрый ответ на изменения его пожеланий в ценообразовании и взаиморасчетах. Все возможные недопонимания мы стараемся удовлетворять на компромиссной основе.

При определении стоимости услуг мы учитываем срок сотрудничества и количество полученных от заказчика заказов.